Palmarès

Depuis la création du clan, nos membres sont passés sur de nombreux jeux…

Ici est référencé notre palmarès que nous devons à nos membres, ceux-là même qui ont écrit, écrivent, et continuent d’écrire l’histoire des orKs avec passion.

Overwatch logo
4ème Gamers Assembly 2016 (Lyco, Bl4sted#, Spleach, Thorkey, Laey, greg2fram)
6ème GA – Halloween Edition 2016 (Ox, WaLFuN, CiTiZen29, Dekest, Mirzo, iZbacks)

Hearthstone logo

2nd Elite Insalan 2015 (Floflo)

2nd Amateur Insalan 2015 (mensou)

1er Media Pixel Grenoble # Février 2015 (Jvetonor)

1er LAN Archi Numérique v3 2015 (Floflo)

3ème Ultimate E2G HearthStone #1 Mai 15 (Floflo)

1er Media Pixel Grenoble # Mai 15 (Jvetonor)

1er Masters du Jeu Vidéo 2015 (Floflo)

Qualif Winter à Paris (Jvetonor)

2ème Gamers Assembly 2016 (Bastossavoie)

3ème Virtual LAN 16 (Ephory)

4ème Gamers Assembly – Halloween Edition 2016 (LeCubitus)

2ème Nantarena 16.2 (Bastossavoie)

3ème Nantarena 16.2 (Floflo)

2ème UTT Arena 2016 (Floflo)

1er Arcalan #1 (Bastossavoie)

SC2

3eme Underdogs saison 23 – 2016 (Clem)

Qualification WCS DreamHack Tours – 2016 (Clem)

League of Legends logo

1er GAlloween 2011 (GoB, Dioud, Marley, Ikanth & Loonet (team Sypher))

4ème GAlloween 2015 (JochR, WHY U DO DIS CLG, tonerre LFT, Ño More Heroes & Noxsif le Kiwi)

1er Gamers Assembly – Halloween Edition 2016 (JTitqn, KrowNN, Skinte, Jaylink, Dreyky)

Counter Strike Go logo

1er Amateur Epsilan 2012 (NEVROZZ, SpLiF, Evan, JuNky, Hindrik)

5eme Nantarena 2012 (NEVROZZ, SpLiF, ospa, Thrawn, Hindrik)

3eme Amateur Gamers Assembly 2013 (NEVROZZ, SpLiF, Akwa, Hindrik, KanaSs)

3eme Kaolan 2013 (SpLiF, Zephos, KanaSs, Hindrik, KxN)

Tribes Ascend logo

4eme PGW 2012 (Snoopy, ZeuMarmotte, Deadwo0d, Zest, Crev, GeneralBouli, Balkan-army)

Rocket League logo

1er GAlloween 2015 (iKiWID & Hypnotik)

Shootmania logo

2ème Paragon CPS Qualifier #1 / Elite Cup #24 (Arn, boЯRico, iSauv)

2ème # Paragon Elite Cup #23 (Arn, boЯRico, iSauv)

3ème # Paragon Elite Cup #19 (PiXsi, Wise, Exeki)

4ème # Paragon Elite Cup #19 (Arn, boЯRico, iSauv)

4ème # Paragon CPLAY Series Qualifier #2 / Elite Cup #15 (Arn, boЯRico, iSauv)

4ème # ShootMania Storm Elite 3on3 Autumn Series Cup #4

4ème # ShootMania Storm Elite Onfire Cup #3

2ème # Tournoi LeetDay #2

2ème UTT Arena 2013

Counter Strike Source logo

10eme Elite MaxLan 2009 (Zwik, KRyS, JRM, Twister, Stormzz & Marsouin (manager)

2nd Amateur Spirit-Lan 2010 (Zwik, Marsouin, Twister, DoN & KuKu)

13eme Spirit Lan 2012 (NiNi, Piix3lL, JuNKy, nOvice, Jumby (last)

Team Fortress 2 logo

3eme PXL 2010 (Nealz, Nihil, SeM, Zest, Seyren, Flippy)

1er GAlloween 2010 (AmZi, Nealz, Nihil, Kzqntor, Plapla, Flinn)

4eme Gamers Assembly 2011 (Pognon, Kzantor, Anrolif, Keyro, Slip, Gladia)

Non classé Insalan 2012 (Wilescoyote, Galt, Alu, Captain_Igloo, Horek & Snox)

4eme Master du JV 2012 (Wilescoyote, Galt, Alu, Captain Igloo, Eiki, Supersimplet (last))

Non classé Insalan 2013 (Wilescoyote, Alu, Captain Igloo, Sycop, Karad, Galt)

1er amateur GAlloween 2015 (Wilescoyote, Alu, John, Velo, Remitche & Galt)

2ème amateur GA – Halloween Edition 2016 (CazaroC, Lurius, ElazuL, Drake, Zikto ,Potrick Le Gueux)

CrossFire logo

1er # Crossfire Go4Crossfire Cup #63 – 24/11/13

2ème # Crossfire Go4Crossfire Monthly Finals November 2013 – 03/12/13

2ème # Crossfire Cups CrossFire Stars Qualifier – 05/12/13

1er # Crossfire Search & Destroy 2on2 Christmas Special Cup 2013

Call of Duty 4 logo

3eme Insalan 2012 (Nevrozz, Snoopy, Lolzi, Siik, Valium)

Super Smash Bros

1er Toast – 2016 (Elexiao)

4ème DAT BlastZone 17 – 2016 (Homika)

2ème DAT Monday Meltdown LXIX – 2016 (Elexiao)

1er EST 2016 (Elexiao)

3ème Salty Arena Cup U #3 – Simple – 2016 (Elexiao)

2ème Salty Arena Cup U #3 – Double – 2016 (Elexiao)

1er ToSmash Tournament II : Boia Deh edition – 2016 (Homika)

FIFA 14 logo

1er D2 ClanWAR FIFA #1

3eme Ligue des Champions Fifacom #1 – 2013

1er beging cup – 2013

Call of Duty Ghost logo

4eme Gamers assembly 2014 (LuPo, NASAstro, SoSo, King)

Rainbow Six Siege

4 ème Rouen eSport LAN 2016 (Vaunlz)

Heroes of Newerth logo

5eme Galloween 2010 (Ami, Stex, Alika, EpikFail & Erazulh)

1er Amateur Gamers Assembly 2011(Erazulh, Keabard, Kaelstrasz, Epik, Alika)

CoD AW logo

Qualifs Euro CoD Champ à Londres (Warren4G, Picsou, INZR, pickup)

4eme SLE 2015 (Warren4G, Picsou, INZR, Wailers)