Palmarès

Depuis la création du clan, nos membres sont passés sur de nombreux jeux…

Ici est référencé notre palmarès que nous devons à nos membres, ceux-là même qui ont écrit, écrivent, et continuent d’écrire l’histoire des orKs avec passion.

Call of Duty 4 logo

3eme Insalan 2012 (Nevrozz, Snoopy, Lolzi, Siik, Valium)

CoD AW logo

Qualifs Euro CoD Champ à Londres (Warren4G, Picsou, INZR, pickup)

4eme SLE 2015 (Warren4G, Picsou, INZR, Wailers)

Call of Duty Ghost logo

4eme Gamers assembly 2014 (LuPo, NASAstro, SoSo, King)

Counter Strike Go logo

3eme Kaolan 2013 (SpLiF, Zephos, KanaSs, Hindrik, KxN)

3eme Amateur Gamers Assembly 2013 (NEVROZZ, SpLiF, Akwa, Hindrik, KanaSs)

5eme Nantarena 2012 (NEVROZZ, SpLiF, ospa, Thrawn, Hindrik)

1er Amateur Epsilan 2012 (NEVROZZ, SpLiF, Evan, JuNky, Hindrik)

Counter Strike Source logo

13eme Spirit Lan 2012 (NiNi, Piix3lL, JuNKy, nOvice, Jumby (last)

2nd Amateur Spirit-Lan 2010 (Zwik, Marsouin, Twister, DoN & KuKu)

10eme Elite MaxLan 2009 (Zwik, KRyS, JRM, Twister, Stormzz & Marsouin (manager)

CrossFire logo

1er # Crossfire Go4Crossfire Cup #63 – 24/11/13

2ème # Crossfire Go4Crossfire Monthly Finals November 2013 – 03/12/13

2ème # Crossfire Cups CrossFire Stars Qualifier – 05/12/13

1er # Crossfire Search & Destroy 2on2 Christmas Special Cup 2013

1er PGW 2018 (Tournoi public) – 2018 (NtK)

1er Smash 4 BIL Championship LGX – 2018 (Elexiao)

2ème Urban Fight – 2018 (Ky-Dragon)

2ème DBFZ Flam’s 4 – 2018 (Ky-Dragon)

3ème DBFZ Flam’s 4 – 2018 (NtK)

2ème Wanted 9 – 2018 (Ky-Dragon)

2ème Albion 3 – 2018 (NtK)

1er Cinesession – 2018 (Ky-Dragon)

2ème Vanves Games Day 6 – 2018 (NtK)

1er Gamers Assembly 2018 – 2018 (NtK)

2ème e-Ligue 1 – Hiver 2019 (Finales) – 2019 (Flotov)

Top 21 e-Ligue 1 – Hiver 2019 (Finales) – 2019 (Itou)

Top 5-8 e-Ligue 1 – Printemps 2018 (Finales) – 2018 (Flotov)

1er amateur Orléans Game Show 2018 (SunaaX)

top5-8 e-League 1 Printemps 2018 Finale (Flotov)

top20 e-League 1 Hiver 2018 Finale (Nkey)

1er beging cup – 2013

3eme Ligue des Champions Fifacom #1 – 2013

1er D2 ClanWAR FIFA #1

Hearthstone logo

1er Gamers Assembly Halloween – 2019 (Scloki)

1er Gamers Assembly Halloween – 2019 (Flaco)

2ème Tournoi Esport Grand Poitiers – 2019 (Scloki)

1er Tournoi Esport Grand Poitiers – 2019 (Arthus)

1er Arma Covention  – Side event – 2019 (Scloki)

1er Arcaneum – Championnat d’été #11 – 2017 (Friiz)

2ème Arcaneum – Championnat d’été #8 – 2017 (Friiz)

Top 8 DreamHack Atlanta – 2017 (Pilou)

Top 8 Montpellier Esport Show – 2017 (Friiz)

3ème Insalan – 2017 (Floflo)

4ème WIN – Hearthstone 1c1 – 2017 (Bastossavoie)

1er Arcalan #1 – 2017 (Bastossavoie)

1er Arcaneum – 2017 (Bastossavoie)

2ème UTT Arena 2016 (Floflo)

3ème Nantarena 16.2 (Floflo)

2ème Nantarena 16.2 (Bastossavoie)

4ème Gamers Assembly – Halloween Edition 2016 (LeCubitus)

3ème Virtual LAN 16 (Ephory)

2ème Gamers Assembly 2016 (Bastossavoie)

Qualif Winter à Paris (Jvetonor)

1er Masters du Jeu Vidéo 2015 (Floflo)

1er Media Pixel Grenoble # Mai 15 (Jvetonor)

3ème Ultimate E2G HearthStone #1 Mai 15 (Floflo)

1er LAN Archi Numérique v3 2015 (Floflo)

1er Media Pixel Grenoble # Février 2015 (Jvetonor)

2nd Amateur Insalan 2015 (mensou)

2nd Elite Insalan 2015 (Floflo)

Heroes of Newerth logo

1er Amateur Gamers Assembly 2011(Erazulh, Keabard, Kaelstrasz, Epik, Alika)

5eme Galloween 2010 (Ami, Stex, Alika, EpikFail & Erazulh)

League of Legends logo

1er Gamers Assembly – Halloween Edition 2016 (JTitqn, KrowNN, Skinte, Jaylink, Dreyky)

4ème GAlloween 2015 (JochR, WHY U DO DIS CLG, tonerre LFT, Ño More Heroes & Noxsif le Kiwi)

1er GAlloween 2011 (GoB, Dioud, Marley, Ikanth & Loonet (team Sypher))

1er PGW 2018 (Tournoi public) – 2018 (Tøopa)

1er Japan Expo – 2018 (Tøopa)

1er Tournoi Géant Public – 2018 (Tøopa)

1er Finale – Circuit Helios Gaming – 2018 (Tøopa)

1er Cattenom Gaming Day – 2018 (Tøopa)

3ème Festival du Jeu de Marly – 2018 (Tøopa)

1er Hagondange Gaming Day  –  2018 (Tøopa)

1er Stand Nintendo – Gamers Assembly 2018 – 150cc (Tøopa)

1er Stand Nintendo – Gamers Assembly 2018 – 200cc (Tøopa)

1er Mazières In Game III – 2018 (Tøopa)

2ème Play by PAX – Switch Cup – 2018 (Tøopa)

2ème Festival « Et si on jouait ? » – 2018 (Tøopa)

3ème Games Tours Festival – 2018 (Tøopa)

1er Paris Games Week 2017 – ESWC – 2018 (Tøopa)

1er Bar-Le-Duc Gaming Day – 2018 (Tøopa)

Overwatch logo

6ème GA – Halloween Edition 2016 (Ox, WaLFuN, CiTiZen29, Dekest, Mirzo, iZbacks)

4ème Gamers Assembly 2016 (Lyco, Bl4sted#, Spleach, Thorkey, Laey, greg2fram)

Rainbow Six Siege

4 ème Rouen eSport LAN 2016 (Vaunlz)

Rocket League logo

1er GAlloween 2015 (iKiWID & Hypnotik)

Super Smash Bros

1er Nantarena 19.2 – 2019 – Squad Strike (Wing)

1er Gamers Assembly Halloween – 2019 (Wing)

3ème Smash at 79% – 2019 (Wing)

1er Phoenix Blue 2 – 2019 (Elexiao)

1er Phoenix Blue 2 – 2019 – Double (Elexiao)

2ème Wanted 2.4 – 2019 (Homika)

2ème Wanted 2.2 – 2019 (Elexiao)

1er Pink City Clash #1 – 2019 (Elexiao)

1er Wanted 2.1 – 2019 (Glutonny)

1er Meltdown Ultimate Weeklies #1 – 2019 (Elexiao)

3ème Meltdown Paris W1 – 2019 (Vins)

1er Valhalla II – 2019 (Glutonny)

1er Neokan Ultimate Weekly #4 – 2019 (Elexiao)

1er Ultimate WANTED #1 – 2018 (Glutonny)

1er Ultimate bootcamp #1 – 2018 (Glutonny)

1er Neokan Ultimate Weekly #3 – 2018 (Glutonny)

1er Neokan Ultimate Weekly #3 – 2018 (Glutonny)

1er Delfino Razzia Ultimate – 2018 (Glutonny)

1er Delfino Razzia Ultimate – 2018 – Double (Glutonny)

2ème Sweetspot Tournament – 2018 (Elexiao)

1er Neokan Ultimate Weekly #2 – 2018 (Glutonny)

1er UTT Arena 2018 – 2018 (Agito)

3ème Neokan Ultimate Weekly – 2018 (Homika)

1er PGW 2018 (Tournoi public) – 2018 (Glutonny)

1er PGW 2018 (Tournoi public) – 2018 (Glutonny)

2ème PGW 2018 (Tournoi public) – 2018 (Agito)

3ème Glitch 5 – 2018 (Glutonny)

1er Smash 4 BIL Championship LGX – 2018 (Elexiao)

3ème Smash 4 BIL Championship LGX – 2018 (Homika)

1er Néokan 58 – 2018 (Glutonny)

1er Cinésession 3 – 2018 (Glutonny)

1er Calyptus Cup Climax – 2018 (Glutonny)

1er Wanted 10 – 2018 (Homika)

1er Smash Cup Strasbourg – 2018 (Glutonny)

1er Smash Cup Strasbourg – 2018 – Double (Glutonny)

1er Smash’n’flams 13 – 2018 (Elexiao)

1er UniStar – 2018 (Glutonny)

1er Limousin Smash Contest #2 – 2018 (Glutonny)

2ème Limousin Smash Contest #2 – 2018 (Elexiao)

3ème Limousin Smash Contest #2 – 2018 (Homika)

1er Smash’n’flams #12 – 2018 (Glutonny)

1er Wanted 9 – 2018 (Glutonny)

1er Wanted 9 – 2018 – Double (Glutonny)

2ème Wanted 9 – 2018 (Elexiao)

3ème Wanted 9 – 2018 (Homika)

3ème Wanted 9 – 2018 – Double (Vins)

1er BURST #3 – 2018 (Glutonny)

1er BURST #3 – 2018 – Double (Glutonny)

3ème BURST #3 – 2018 – Double (NtK)

2ème Albion 3 – 2018 – Double (Glutonny)

1er Neokan Weekly #51 – 2018 (Homika)

1er European Smash 4 Pro Circuit (Finale) – 2018 (Glutonny)

1er Bouf’pif Arena #4 – 2018 (Glutonny)

2ème Bouf’pif Arena #4 – 2018 (Elexiao)

1er Andromeda – 2018 – (Glutonny)

1er Andromeda – 2018 – Double (Glutonny)

1er Smash Epitech Lyon #5g Wanted #2 – 2018 (Homika)

1er Smash Epitech Lyon #5g Wanted #2 – 2018 – Double (Vins)

3ème Smash Epitech Lyon #5g Wanted #2 – 2018 – Double (Homika)

1er Shieldbreak Tournament (June Edition) – 2018 (Glutonny)

1er TheReset #5 – 2018 (Glutonny)

1er Big Wanted #2 – 2018 (Glutonny)

1er Big Wanted #2 – 2018 – Double (Glutonny/Vins)

2ème Big Wanted #2 – 2018 (Elexiao)

2ème Big Wanted #2 – 2018 – Double (Elexiao/Homika)

1er Smash Epitech Lyon #4 – 2018 (Glutonny)

2ème Smash Valley 2018 – 2018 (Glutonny)

1er WANTED 8 : L’invasion alsacienne – 2018 – Double (Glutonny)

2ème WANTED 8 : L’invasion alsacienne – 2018 (Glutonny)

3ème WANTED 8 : L’invasion alsacienne – 2018 – Double (Vins)

3ème WANTED 8 : L’invasion alsacienne – 2018 (Homika)

1er Ys – 2018 (Glutonny)

2ème EGA x BYOC: Fight Night 15 – 2018 (Glutonny)

2ème Wanted 7 : 1 UP Edition – 2018 (Elexiao)

2ème G4 – 2018 (Homika)

2ème Gamers Assembly 2018 – 2018 (Elexiao)

4ème Gamers Assembly 2018 – 2018 (Homika)

2ème Smash’n’flams #10  – 2018 (Elexiao)

2ème Big Wanted #1 – 2018 – Double (Elexiao/Homika)

3ème Big Wanted #1 – 2018 – Double (Vins)

1er Big Wanted #1 – 2018 – Double (Vins)

1er Hagondange Gaming Day – 2018 – Double (Homika)

1er Neokan Weekly #48 – 2018 (Homika)

1er WANTED 6 : Against Gigyas Edition – 2018 – Double (Vins)

2ème WANTED 6 : Against Gigyas Edition – 2018 (Elexiao)

3ème WANTED 6 : Against Gigyas Edition – 2018 – Double (Elexiao)

2ème Smash Epitech Lyon #1 – 2018 – Double (Homika)

3ème Smash Epitech Lyon #1 – 2018 Homika

1er WANTED 5 : Shoryuken édition – 2018 Elexiao

1er WANTED 5 : Shoryuken édition – 2018 – Double (Elexiao/Homika)

2ème WANTED 5 : Shoryuken édition – 2018 Homika

3ème WANTED 5 : Shoryuken édition – 2018 – Double (Vins)

1er GRE #4 – 2018 Elexiao

2ème GRE #4 – 2018 – Double (Elexiao)

2ème Hypest team – Smash 4 Monthly #1 – 2018 – Double (Homika)

3ème Sweet Impact – Deflagration – 2018 (Elexiao)

3ème Smash’n’flams #9 – 2018 (Elexiao)

2ème Talent.io Tournament – 2018 – Double (Elexiao/Homika)

1er Salty Arena Cup #5 – 2017 (Elexiao)

1er Salty Arena Cup #5 – 2017 – Double (Vins)

2ème NtK Wanted #4 – 2017 (Elexiao)

2ème NtK Wanted #4 – 2017 – Double (Elexiao/Homika)

3ème NtK Wanted #4 – 2017 – Double (Vins)

1er Nantarena 17.2 – 2017 (Elexiao)

1er Nantarena 17.2 – 2017 – Double (Homika/Elexiao)

2ème Nantarena 17.2 – 2017  (Homika)

1er NtK Wanted #2- 2017  (Elexiao)

1er Unleashed Saga- 2017  (Homika)

2ème Salty Arena Cup U #4 – 2017 – Double (Homika/Griffith)

1er Meltdown Smash Challenge 5 – 2017 (Elexiao)

2ème Meltdown Smash Challenge 5 – 2017 – Double (Elexiao/Homika)

3ème Meltdown Smash Challenge 5 – 2017 (Homika)

2ème Neokan Weekly #30 – 2017 (Elexiao)

4ème Geneva Gaming Convention – 2017 (Homika)

3ème Geneva Gaming Convention – 2017 (Elexiao)

1er Geneva Gaming Convention – 2017 – Double (Elexiao / Homika)

2ème Elysium – 2017 – Double (Elexiao / Homika)

4ème Elysium – 2017 (Homika)

1er Elysium – 2017 (Elexiao)

5ème Counterpick 40 – 2017 (Homika)

2ème Counterpick 40 – 2017 (Elexiao)

3ème MSC3 – 2017 (Homika)

2ème MSC3 – 2017 (Elexiao)

1er MSC3 – 2017 – Double (Elexiao / Homika)

1er Gamers Assembly 2017 – Double (Homika)

2ème Gamers Assembly 2017 (Homika)

3ème G4 lan – 2017 (Homika)

1er G4 lan – 2017 (Elexiao)

4ème L+R+A+Start Wii U 2 – 2016 (Homika)

1er Galaxy Geek Well Smashed 4 – Double – 2017 (Elexiao)

5ème Galaxy Geek Well Smashed 4 – 2017 (Homika)

1er Galaxy Geek Well Smashed 4 – 2017 (Elexiao)

1er Sm4sh Taverne – 2017 (Homika)

2ème Smash Valley – Vallendar (Allemagne) – Double – 2016 (Elexiao / Homika)

4ème Smash Valley – Vallendar (Allemagne) – 2016 (Homika)

1er ToSmash Tournament II : Boia Deh edition – 2016 (Homika)

2ème Salty Arena Cup U #3 – Double – 2016 (Elexiao)

3ème Salty Arena Cup U #3 – Simple – 2016 (Elexiao)

1er EST 2016 (Elexiao)

2ème DAT Monday Meltdown LXIX – 2016 (Elexiao)

4ème DAT BlastZone 17 – 2016 (Homika)

1er Toast – 2016 (Elexiao)

SC2

3/4ème Topdogs 9 – 2016 (Rotab)

2ème Underdogs saison 30 – 2016 (Rotab)

3/4ème Underdogs saison 28 – 2016 (Rotab)

4ème Underdogs saison 24 – 2016 (Clem)

Qualification WCS DreamHack Tours – 2016 (Clem)

3ème Underdogs saison 23 – 2016 (Clem)

Shootmania logo

2ème Paragon CPS Qualifier #1 / Elite Cup #24 (Arn, boЯRico, iSauv)

2ème # Paragon Elite Cup #23 (Arn, boЯRico, iSauv)

3ème # Paragon Elite Cup #19 (PiXsi, Wise, Exeki)

4ème # Paragon Elite Cup #19 (Arn, boЯRico, iSauv)

4ème # Paragon CPLAY Series Qualifier #2 / Elite Cup #15 (Arn, boЯRico, iSauv)

4ème # ShootMania Storm Elite 3on3 Autumn Series Cup #4

4ème # ShootMania Storm Elite Onfire Cup #3

2ème # Tournoi LeetDay #2

2ème UTT Arena 2013

Team Fortress 2 logo

2ème amateur GA – Halloween Edition 2016 (CazaroC, Lurius, ElazuL, Drake, Zikto ,Potrick Le Gueux)

1er amateur GAlloween 2015 (Wilescoyote, Alu, John, Velo, Remitche & Galt)

4eme Master du JV 2012 (Wilescoyote, Galt, Alu, Captain Igloo, Eiki, Supersimplet (last))

4eme Gamers Assembly 2011 (Pognon, Kzantor, Anrolif, Keyro, Slip, Gladia)

3eme PXL 2010 (Nealz, Nihil, SeM, Zest, Seyren, Flippy)

1er GAlloween 2010 (AmZi, Nealz, Nihil, Kzqntor, Plapla, Flinn)

3ème GG-Lan #11 – 2020 (PeamS)

8ème Air France TM Cup – 2019 (Elie)

1er Esports School Students – 2019 (Symbiose)

4ème Gamers Assembly 2019 – 2019 (Symbiose)

1er Game 19 – 2018 (NakO)

2ème Game 19 – 2018 (Superal)

Tribes Ascend logo

4eme PGW 2012 (Snoopy, ZeuMarmotte, Deadwo0d, Zest, Crev, GeneralBouli, Balkan-army)

Résultat de recherche d'images pour "clash of clans"